Фестиваль мараловодов в Алтайском крае — 2017

Пантовое мараловодство является одним из узнаваемых брендов Алтая: продукция из пантов марала известна далеко за пределами края, а пантолечение стало своеобразной визитной карточкой региона.

3 – 4 июня в селе Алтайское в Алтайском крае проходил фестиваль мараловодов, приуроченный к началу резки пантов и старту туристического сезона.

Алтай набирает популярность среди населения необъятной России и гостей из за рубежа. За несколько дней до начала мероприятия авиабилеты в данном направлении в продаже отсутствовали.

Фестиваль придуман как туристический аттракцион: народные гуляния, ярмарка с продажей сувениров, местной фермерской продукции, трав и препаратов на пантовой основе.

Программа фестиваля в текущем году традиционно включала в себя выставки-продажи продукции местного производства, сувенирной продукции, продукции ЛПХ, продукции пантового мараловодства и пчеловодства, развлекательные и спортивные мероприятия, мастер-класс для мараловодов, награждение передовиков мараловодческой отрасли, конкурс по приготовлению блюд из мяса марала c дегустацией приготовленных блюд, а также круглый стол. Местная администрация пригласила мараловодов за круглый стол, чтобы обсудить накопившиеся проблемы.

Уникальный Фестиваль Алтайского марала проводится с 2014 года. Мероприятие призвано объединить мараловодов и тех, кто интересуется целебной силой пантов марала. Необходимо подчеркнуть, что из года в год праздник мараловодов набирает обороты и всё более раскручивается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *