Сотрудничество с ВНИИплем

Российская Ассоциация оленеводов и Всероссийский научно-исследовательский институт племенного дела заключили контракт с целью взаимовыгодного сотрудничества в области науки.

Цель договора: Сотрудничество в области практического внедрения организационных и технических возможностей увеличения численности и продуктивности оленей вольерного содержания путем применения инновационных технологий.

Обе стороны считают полезным для развития сотрудничества взаимное участие представителей в конференциях, круглых столах и других мероприятиях научной сферы, обмен информацией о планируемых конференциях и семинарах, проведение фундаментальных и прикладных научных исследований в интересующей сфере и публикация результатов исследования в виде статей, сборников.

На практике Ассоциация и ВНИИплем в рамках договора совместно работают над созданием анкеты для оленеводческих хозяйств, которая позволит получить обширные данные о состоянии оленеводства в стране.

Также совместно с институтом были созданы условия для учреждения банка семени выдающихся производителей.

Сейчас сторонами сформирована совместная группа специалистов для проведения искусственного осеменения и пересадки эмбрионов

Совместно с институтом мы внедрили методику изготовления генетических паспортов для оленей и определения родственных связей в стаде.