Мы на «Яндекс Дзен»

О том, что уже все известные сорта сыров всего мира производиться в России, особенно в окрестностях Москвы, все сырные гурманы знают. А всё началось от европейских санкции и Путинских контр санкции в 2015 г. Существует поговорка: «Природа пустоты не терпит». Особенно в русском дворе. Политики старого света думали, что русские из за сыров и прочее, поднимут бунт против В. Путина. Не тут то было!.

Что может больше повлиять на результаты сражения с коллективным западом количество вооружения и сила ракет или зерно пшеницы? 

Верблюд в сельском хозяйстве. А почему бы и нет?

Верблюд что это за животное?

Сначала люди использовали верблюдов, в основном, как вьючных животных, способных передвигаться по пустыне, несмотря на жару и зной. Позднее стали использовать их как многофункциональное животны

Сегодня студент, а завтра фермер.

Как сообщает нам газета «Коммерсант» Минсельхоз может привлечь к сезонным полевым работам студентов аграрных вузов. В пресс-релизе министерства уточняется, что дефицит кадров возник из-за ограничений на въезд в РФ иностранных граждан. (Смотрите подробности – в публикации «Ъ» Фермерам дали по рабочим рукам».

Нас пытаются развести как лохов. Давно, уже давно, политики понимают и повторяют, что коллективный запад глухой на Российские объяснения о невиновности   До такой степени этот коллективный запад обнаглел, что даже уже им без разницы как их фейки воспринимает весь мир и продолжают делать фейки для себя или для архива в истории. Заранее определяют цель и ответные меры. Ответы и оправдания русских, им не интересен, потому что данное действие нужно только для их общественного мнения. В основном для оправдания бюджетных расходов.

Западный мир сделал всё, чтобы подорвать доверие доллара и евро. Американцы больше 100 лет работали, чтобы доллар стал главной мировой валютой, это позволило бы им править человечеством. Почти добились своего. Весь мир в Вашингтон ездил в поклонах просить разрешение или денег. Работала «схема разделяй и властвуй».

С 15 по 17 марта 2022 года в МВЦ «Крокус Экспо», павильон 1 (залы 3, 4), Москва прошла 28-я международная туристическая выставка Mitt – самая крупная туристическая выставка России в категории «Туризм и отдых» во всех номинациях. Это международная деловая площадка для стран, регионов и туристических компаний со всего мира, которые рекламируют свои услуги на российском рынке.

Маски сброшены, все понимают, что участвуем в очередной войне между США и Россией. Американцы, имеющие на этот раз намерение расчленить Россию без ядерной войны, пользуется наивностью Европейцев. Только пешка Украина пытается еще угрожать России ядерным шантажом….

Как в каждой военной операции за ударными подразделениями должны продвигаться тылы снабжения, а также в современной военной технологии необходимая и правильная обработка информационного дружественного и враждебного пространства — пропаганда.

Тесно связанный с аграрным производством сельский туризм (агротуризм) — максимально широкое понятие, которое может включать культурно-познавательную, оздоровительную, этнографическую, гастрономическую и экологическую тематику. Он находится на стыке двух совершенно разных отраслей туризма и сельского хозяйства, благодаря этому обладает значительным потенциалом.

Что сейчас делать? Путинское требование не передвигаться к границам России, вызвало неожиданное быстрое размещение американских и НАТОвских, в полном вооружении, отрядов поблизости границ России…

По крайней мере войны из, за Украины быть не может. Кому такая неустойчивая, непредсказуемая страна нужна. США свое полное управление (подчинение) уже получили. 

Большая политика

Время бежит быстро. В жизни человечества разыгрывается сумасшедший сценарий. И автор канала в конце старого уходящего года заболел. Воспалительный процесс седалищного нерва не очень приятный особенно если ходить не возможно .

Внезапно договорились встретиться. Обстановка накалилась до такой степени, что уже некуда. Начинать воевать или договариваться. Счастье, что решили поговорить. Средства связи уже с такими возможностями, что с кабинетов выходить и куда то лететь не нужно.

Представляю видеоролик с отбора быков производителей для перемещения в ново организованное хозяйство из когда-то лучшего европейского стада немецкого заводчика. Кроме родословной, качества приплода, документации ветеринарного сопровождения учитываем экстерьер, вес, рост, размер рогов, рёв и оценка поведения в стаде на доминантность

На лентах информационных агенств очередное предпочтение или предупреждение России, а в дорозумению, Путину: «не пытайтесь организовать гос переворот на Украине». Чего,то уже похожего не было начиная от подготовки военного вторжения?

Многие задают вопрос. Почему Россия так часто громко анонсирует испытательные пуски новейших ракетных разработок. Не часть ли это военной стратегии? Задаем себе вопрос. И вспомнил отрывок своей жизни средних лет, когда очень сильно увлекался охотой. Какой настоящий охотник не содержит собаки. И у меня они были. Я получал также удовольствие самостоятельно натаскивать приобретаемых щенков.

Больше денег на сельское фермерское хозяйство и на сельский туризм
В политике настали горячие времена. В Российскую казну плывёт река твёрдой валюты за энергоносители и не только. Метал хорошо продается. Сельское хозяйство очередной год не плохую выручку дает. Русская пшеница в цене. Дальше бы так.

Посмотреть Эсминец через бинокль или прицел-что имел в виду Путин

 
На днях в акваторию чёрного моря заплыл эсминец «Mount Whitne» военного флота США на учения с союзниками НАТО. За ним еще один ракетоносец.
 

Штаб растерялся. Правительство растерялись. Народу и президенту отвечают» Посмотрим сколько заболеет, сколько умрёт до 8 ноября. Потом посмотрим». Правительство от того правительство чтобы принимать и не популярные решения. О том, что народ не будет сидеть дома и не будет выполнять масочного режима было понятно давно до объявления локдауна.

Умерших жалко. Кто виноват? Сегодня
Власть выбранная народом способная править или смелости принимать решения нет
. Власть перебрасывает вину то на антипрививочников, а то на не зрелость граждан. Уже по чаще начали появляться ролики с призывом прививаться. Поздно на мой взгляд господа из власти, поздно. Столько народа на тот свет отправилось. Вины конечно никто на свою безграмотность не возьмет, а перебросит на умершего. Не привился, значит попросился на тот свет. Так ли это

Опять газ. И опять, почему почти только Путин отстаивает интересы граждан.

Всем же хочется поднять уровень жизни. Неправда ли? Хотели побеседовать о сельском туризме, но мировой рынок газа тревожит всё мировое сообщество до не бывалой степени.

Кто управляет российскими финансами?

Так ли это на самом деле? Предлагаю обсудить. Не хорошо молчать. Если население поверит, что всем правят из за океана, тогда доверие к власти будет падать. Враждебная пропаганда будет подпитывать деструктивные процессы в стране. Всем известно, что самое большое капиталовложения в выше указанные структуры у враждебных США. Всем специалистам известно, что эти деньги в по большой части не заработанные, а напечатанные. Если и заработанные, то с участием рабочей и интеллектуальной силы многих стран и народов существующих под управлением американцев. В 90стых как простой народ, так и элиты

Выстрелит ли сельский туризм в РФ?

Потребность отдыхать выраженная правилами существования человека. В состав прав закрепленное время и качество отдыха. Оттуда и берется потребность получения удовольствия от отдыха. Мерами оценки являются выражения «понравилось» или «не понравилось».

Шах??? Нет. Мат Путина еще не близко.

Какое изменение в европейском информационным пространстве !!!  На Путина уже редко кто наезжает.  Странно и Китай грубо не стали обвинять за спровоцированные мировой ………

Почему всё завязывают на Путина?

В последние время вся политическая и информационная жизнь крутиться возле газа, российского газа. Да. Газ российский. Однако государство «Россия» продало право искать газовые месторождения, добывать, хранить, транспортировать, продавать в стране и за рубеж разны.

Как стать Фермером?

На канале «фермерство, оленеводство» неоднократно обсуждаем вопрос полезности и выгоды для общества и инвесторов развивать сельское хозяйство в стране, и точнее животноводство. Указываем механизмы поддержки фермеров-инвесторов государственными субсидиями и грантами.

В информационной войне опять Россия проигрывает.

Вот. С момента решения строить «Северный поток», весь арсенал санкций и давления обрушился на Россию. На конкурента. Это понятно…..

Неоднократно мы сообщали о соединение организации оленеводческого хозяйства и содержанием коз для того чтобы быстрее получать…

Самое надежное связаться с ассоциацией оленеводов rusdba@list.ru + http://www.dba.org.ru/ и определить условия сотрудничества. Зачем открывать раскрытую дверь.
Нет достаточного количества инвестиционных средств? Можно обратиться в структуры управляющие сельским хозяйством в регионе за выделением гранта для начинающего фермера.

2021 год быка. У нас много быков . Коровы,буйволы, зубры своих быков имеют, оленухы множества парод своих. Год всех быков или только коров указываемых в большинстве публикации и роликов. С новым годом всякого быка, всем исполнение желаний . Чтобы все быки передавали нужное владельцам наследство. Одни быки пусть передают гены молочности своих предков, другие гору мяса, следующие громадные трофейные рога. Продуктивность наших питомцев будет расти то и сила фермеров будет расти  чтобы чиновники не обдирали нас откатами и поборами, чтобы американцы и европейцы санкциями не пугали. И на конец чтобы пожелания хорошей погоды и успешных продажей исполнились. Про здоровье молчим потому что кто употребляет оленину и молоко пьет тот такой иммунитет приобретает, что никакой вирус ему не страшный.

Оленьи или козы? Продолжаем рассуждать.

Организуем ферму имея только большое желание.

Допустим. Вы хотите инвестировать в животноводство. Вы начитались в информационным пространстве, что самый перспективный вид животноводства, это оленеводство. У Вас недостаточно собственных средств на организацию фермы. Многие пишут, что всё просто. Нужно обратиться в Ассоциацию оленеводов. Далее ассоциация рекомендует Вам специалистов, которые Вам помогут или за Вас оформят документы на грант или на госдотацию.

Совместимый ли инвестиционный проект организации животноводческого хозяйства с содержанием оленей и коз?

 

Повсеместно рассматривают проекты содержания разновидных оленьей в сельским хозяйстве или еще чаще в охотничьем хозяйстве.

Совместимость с охотничьем хозяйством очевидная потому, что увеличение разнообразности животных в угодьях поднимает интерес к услугам охотхозяйства и обеспечивается поступления охотничьих услуг с трофеем, мясом. 

Есть ли вещество от всех болезней ? Лучше пантов нечего нет. Доказательства !!!!

Времена кушать жирную калорийную пищу прошли. Косами, топорами и лопатами повсеместно народ не работает. Сейчас люди зарабатывают деньги умом. Интеллектуальный труд требует питать мозг по другому. От привычки даже вредной и традиционного питания отказаться очень тяжело и поэтому так много людей косит болезнь сердечной недостаточности, нервной системы и прочее. А всё потому, что сейчас иммунитет работает иначе…

Инвестирование в оленеводство – очень перспективное направление!

Панты оленя (марала) уже повсеместно принимается в качестве кладовой полезных веществ. К сожалению человечество не заботиться о состояние собственного организма пока тот или другой орган не выходит из строя. Человек с детства не обращает внимания на качественное питание и профилактику организма.

 

Открылась очередная оружейная выставка в Гостином дворе. Формат не изменился. Большинство участников с оружием ,снаряжением и аксессуарами. Складывается впечатление , что в Российском производстве оружия, увеличилось разнообразие разных изделий…..

Сейчас осенний сезон охоты. Остались последниедни встретить медведя. Гон лося закончился.Остались воспоминания сколько медведей

Спасем исчезающую кабаргу?

Самый маленький олень исключителен, отсутствие рогов у самцов компенсируют небольшие клыки. Длина тела составляет менее 1 м, высота животного в холке всего 0.7 м, а вес кабарги колеблется в пределах 11–18 кг.

Современная технология развития оленеводства в передовых странах мира и отставание в России.

В программе обучения биологов-охотоведов много места занимает обеспечение численности охотничьих животных и технология их разведения. Теоретически всё просто. В угодьях животные находят основную часть корма, а недостающую часть кормовых добавок должны обеспечить охотники. 

Как спасать исчезающих диких животных? Кто их должен спасать?

Такие вопросы возникают периодически среди финансистов, экологов и простого населения. Тревогу бьют многие, но платить редко кто хочет. Из собственной жизни: В 90тых занимался организацией охотничьего туризма. Тогда появилась возможность разместить предложения на сайте про охоту на медведей.

Ученые разрабатывают более эффективные технологии размножения диких животных.

В воспроизводстве оленей постепенно в след за применением в
сельскохозяйственным животноводстве внедряется технология
искусственного осеменения. Дикие животные от домашних
отличаются тем что у них только один раз в год брачный период –
гон. Они достроились до климатических условий. В начале осени
происходит спаривание -гон. У самок появляется овуляция. У
самцов – быков организм генерирует спермозотспермозоиды.

Медведь в ловушке!!!

В сетях выложили пойманного в Сибири скорее всего в ловушку медведя. Автор в прошлом часто охотился и добывал медведей, численность которых почему то растёт  и растёт. Зачем ловить медвежья живём. В давних временах при отсутствии эффективных ружей деревенские мужики ловили медведей с использованием делают различных приспособлений как ямы, петли, капканы и прочее. Ценились шкуры, сало и мясо. Сейчас достаточно убойные карабины имеют и в деревнях. Всё так и иногда и живые медведи бывают нужные. В последние время роспрастранились контактные минизоопарки, существуют повсеместно притравочные станции для натаскивания охотничьих собак. Охота на медведя с собаками очень ценится. Умельцев организовать такую охоту очень мало. Будем рады пообщаться с участниками такой охоты на медведя.

Брачный сезон у Оленей

Самцы готовы к размножению в 2-3-летнем возрасте при общей продолжительности жизни около 20 лет. Самки становятся половозрелыми раньше — к 14-16 месяцам. Беременность длится 8,5 месяцев (193—263 дня у молодых самок и 228—243 у взрослых животных), оленята рождаются в период с середины мая и до середины июля. Отёл происходит в укромных местах. Самки рожают, как правило, одного оленёнка, редко двух.

Брачный сезон оленей начался

Брачный период благородного оленя проходит в сентябре и начале октября. Пришло время трофейной охоты на реву, приглашаем зарегистрироваться и разместить предложение.Умельцев перекрикиваться с оленями покажем в следующей публикации

Отличие работы с КРС и с Оленями

Многие зоотехники и ветеринары отвечают, что нет отличия. Казалось бы что они правы, потому что, перечень работ связанных с содержанием животных почти один и тот же, но по каждой позиции существуют значительные отличия. Тем, кому приходиться сталкиваться с дикими животными сразу чувствуют опасение даже если животное обездвиженное. Если действует снотворное, то появляется вопрос как себя вести если вдруг проснется дикий зверь. 

Олени в сельском и охотничьим хозяйстве


Олени это животные, которого тушку жалко перерабатывать на мясные изделия даже вкуснейшие и супер элитные, где в процессе варения или жарки теряются ценные вещества. Олени фантастический вид животных. Самцы в течении трёх месяц способные поставить на голову рога весом даже больше 20кг. Как организм должен напрячься к такому.

Про оленеводство мы уже обсуждали. Нужна активность в направлении использования экспортного потенциала сельского хозяйства- животноводства – оленеводства, это должна быть главная стратегия государства, а от имени страны Министерства сельского хозяйства. Тогда и на внутренним рынке будет расти привлекательность охотничьих и оздоровительных услуг. Мы Россия блестяще придумали использовать глупости западных врагов запустивших санкции введением контрсанкции.

Оленеводство – активно развивающаяся во всем мире сельскохозяйственная – животноводческая отрасль. Расходы на разведение и содержание оленей самые минимальные во всем животноводстве. Олени не прихотливые в содержании, для них не нужно строить сложные и дорогостоящие сооружения. Более того, их можно содержать на территориях, непригодных для других видов сельского хозяйства и животноводства.