Евроазиатский конкурс оленьих рогов и пантов

Несколько лет назад Ассоциацией анонсировался план провести конкурс на лучшие рога и панты оленей на постсоветском пространстве. Только сейчас развитие оленеводства привлекло достаточно много внимания, в том числе за счет прошедших в 2018 году на Алтае конференции FEDFA и всемирного конгресса оленеводов. В связи с тем, что с этого года Ассоциация будет проводить ежегодную конференцию, выбор победителей станет частью программы. Цель конкурса – выявлять производителей для участия в племенной работе и в качестве донора биоматериала для более интенсивного роста продуктивности и тем самым увеличить прибыль хозяйства, которое вырастило высокопродуктивных производителей

Регламент:

Заявки принимаются круглый год. В номинациях участвуют олени вольерного содержания всех одомашненных видов разных возрастных категорий.

Заявки на участие в конкурсе рогов и пантов просим направлять по электронной почте rusdba@list.ru. Письмо должно содержать информацию о хозяйстве, где был выращен олень, фотографии головы оленя с рогами/пантами, замеры рогов до и после изъятия, вес до изъятия и после консервации или обработки.

Ответственным руководителем конкурса назначен член правления Ассоциации – Корольков Вячеслав Александрович, опытный измеритель трофейных качеств диких животных (+79256000139)

Информация, предоставленная участником конкурса, будет проверяться и выставляться на соответствующей странице на сайте Ассоциации. Во время конференции, на которой будут присуждаться призы, будет организована презентация победителей.

Также планируется аукционная продажа производителей и биоматериала